Пятизвёздочный рай, оазис спокойствия и безмятежности… Маврикий очарует вас, подарит возможность ощутить, что вы принадлежите к числу избранных. Каждый гость почувствует себя единственным… За каждой улыбкой скрывается обещание совершенного отдыха. Небольшой, но такой разный, он воплощает в себе все то, о чём мог бы мечтать искушённый путешественник: здесь и горы с лесными массивами, и потухшие вулканы, и обрывающиеся скалы, безбрежные равнины, золотые пески бескрайних пляжей, многочисленные водопады и озера, изумрудная свежесть тропической зелени и, конечно, поражающая воображение, «земля семи цветов»… Маврикий — место, где между прошлым и настоящим нет границ. Красота природы кружит голову, и вы возвращаетесь в объятия острова снова и снова…

География

Государство Маврикий расположено на островах Маврикий, Родригес, Агалега и архипелаге Каргадос-Карахос в западной части Индийского океана, в 900 км восточнее Мадагаскара, в 2000 км от восточного побережья Африки и входит в группу Маскаренских островов, имеющих вулканическое происхождение. Столица – Порт Луи.

Климат

Маврикий находится в зоне умеренно тропического климата. Благодаря пассатам на острове не бывает утомительной духоты. Маврикий подвержен циклонам Индийского океана (ливневые дожди с порывистым ветром). Сезон циклонов – с января по март. Однако, в случае циклона, ненастная погода не задерживается на острове более чем на 3-4 дня. Южное и Восточное побережья острова считаются наиболее подверженными ветрам и осадкам, чем Северное и Западное. Тропическое лето длится с ноября по апрель и считается наиболее жарким и влажным периодом. Температура воздуха варьируется от 26 °С до 32 °С. Вероятны кратковременные дожди. Зимний период длится с июня по сентябрь с температурой воздуха от 25 до 30 °С. В вечернее и ночное время температура может опускаться на 3-6 °С, особенно в центральной части острова. Температура воды варьируется от 26 °С до 29 °С в летнее время и от 21°Сдо 23 °С в зимнее время.

Виза

Для граждан Украины и СНГ туристическая виза для въезда в Республику Маврикий не требуется, если срок пребывания в стране не более 15 дней.

Время

Разница во времени с Киевом – плюс 2 часа в зимний период, в летний период — плюс 1 час.

Валюта

В денежном обращении – маврикийские рупии. 1 доллар США приблизительно равен 33 рупиям. Расчет везде только рупиями. В отелях, крупных магазинах, ресторанах принимаются кредитные карточки American Express, Visa, Diner, Master Card, дорожные чеки; в местных лавках – только наличные деньги

Таможенные формальности и сборы аэропорта

Разрешен беспошлинный ввоз в страну: сигареты — 250 шт., сигары — 50 шт., табак — 250 г, спиртные напитки – 1, 5 л, вино/пиво – 2 л, духи – 25 мл. Запрещен ввоз оружия, военного снаряжения, наркотиков и наркотических медицинских препаратов.

Полезная информация

Электричество: напряжение в сети 220В Телевидение: мировые информационные каналы, индийские, европейские, американские, маврикийские и пр.Интернет: спутниковый во всех отелях.Транспорт островной: вертолеты, автобусы, автомобили, такси, мотоциклы, велосипеды, катера, прогулочные суда.Питание: креольская, индийская, китайская и европейские кухни.Чаевые: зависят от возможности и желания туристов. Одежда: для повседневного отдыха лучше всего подходит легкая одежда из натуральных материалов, в особо жаркие дни рекомендуется надевать головные уборы. Для вечера обязательно запаситесь нарядной одеждой. Во многих отелях на Маврикии действует dress-code, да и сама атмосфера предполагает элегантный вечерний гардероб для времяпрепровождения.